Ergo: аварий в праздники было в два раза больше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Ergo kindlustus в Вильянди.
Представительство Ergo kindlustus в Вильянди. Фото: Elmo Riig / Sakala

Если верить Salva kindlustus, в праздники на дорогах было спокойно и происшествий было мало, однако по данным Ergo количество страховых случаев, связанных с транспортом, после праздников выросло в два раза, пишет E24.

«Если обычно за рабочий день мы получаем 62 извещения, то утром после праздников за 2,5 часа к нам поступило уже 60% от среднего количества за день. На данный момент зал обслуживания клиентов, попавших в аварию, полон народу», - сказала пресс-секретарь Ergo Kindlustus Ану Вахтра-Хеллат.

Основной причиной ущерба, по ее словам, было столкновение на скользкой дороге или парковке, а также неудачный выезд на главную дорогу. Во время праздников наполовину больше водителей нуждались в том, чтобы им помогли вытолкать машину на дорогу, или не могли завести машину.

«Извещения об ущербе, нанесенном другому имуществу, пока единичные. Сообщили, например, о том, что под тяжестью снега обвалился навес, и о двух случаях затопления», - перечислила Вахтра-Хеллат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх