Барак Обама похвалил кубинских диссидентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама в последний день своего визита на Кубу встретился с группой кубинских диссидентов и похвалил их за демонстрацию "выдающейся смелости", передает Би-би-си.

"Часто необходимо проявлять выдающуюся смелость, чтобы быть активным в гражданской жизни здесь, на Кубе", - сказал Обама.

По словам президента, власти США надеются, что усилия Вашингтона помогут кубинцам жить счастливо и успешно.

Ранее Обама выступил с обращением к кубинцам, в котором призвал их принимать перемены и смотреть будущее с надеждой. При этом он отметил, что США с пониманием относятся к различиям между двумя странами.

Накануне в ходе встречи с кубинским лидером Раулем Кастро Обама заявил, что разногласия по вопросам прав человека и демократии пока еще являются препятствием для укрепления связей Кубы и Соединенных Штатов.

При этом президент США отметил, что видит успехи кубинских властей в области здравоохранения и образования. Рауль Кастро, в свою очередь, заявил, что если бы блокада против Кубы была снята, то Вашингтон и Гавана могли бы достичь большего.

Комментарии
Copy
Наверх