Kaubamaja был вынужден снять наружную рекламу под давлением Департамента шоссейных дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама интернет-магазина Kaubamaja.
Реклама интернет-магазина Kaubamaja. Фото: Kaubamaja Facebook

Торговый центр Kaubamaja снял наружную рекламу, которая попала под критику Департамента шоссейных дорог, так как она призывает автомобилистов нарушать закон и создавать опасные ситуации на дороге.

«В данном случае участников дорожного движения побуждают нарушать закон, так как статья 33 Закона о дорожном движении запрещает любые действия, которые могут помешать вождению или восприятию дорожной ситуации, включая использование телефона без средств, освобождающих руки», - сказала изданию Äripäev главный специалист отдела безопасности дорожного движения при Департаменте шоссейных дорог Моника Келле.

Поясним, что речь идет о наружной рекламе интернет-магазина Kaubamaja, на которой написано: Siin mere ääres ostis Ott omale Kaubamajast koti («Здесь у моря Отт купил себе сумку из Kaubamaja»).

Специалист по коммуникациям в Kaubamaja Анна Ансмитт объяснила, что реклама, призывающая к покупкам в интернете во время езды, была предназначена для пассажиров, людей, передвигающихся в общественном транспорте, и пешеходов, но не для водителей.

«С точки зрения безопасности дорожного движения даже в нашей телерекламе покупки осуществляет пассажир», - подчеркнула она, добавив, что плакаты будут заменены.

Торговый центр Kaubamaja сообщил на своей странице в Facebook, что снимет попавшую под критику рекламу и заменит ее другой.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх