Тренер «Днепра» призвал не вызывать в сборную Украины футболистов, играющих в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мирон Маркевич (в центре).
Мирон Маркевич (в центре). Фото: ODD ANDERSEN/AFP

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич полагает, что в сборную Украины не следует вызывать футболистов из РФПЛ, пока отношения между двумя странами не нормализуются.

"В нашей стране идет война. Каждый день гибнут люди. Наши герои! Все знают, кто враг. Что говорить? Я б не поехал туда работать. Не все измеряется деньгами.

Правильно, что Селезнева не вызывают? Я бы тоже так сделал. Сейчас такая реальность, такие шаги оправданы. Нужно научиться любить Украину. Это должно быть в сердце", – цитирует Маркевича портал Depo.ua.

Напомним, в состав первой сборной Украины на ближайшие матчи не были вызваны футболисты, выступающие в чемпионате России. В их числе - Евгений Селезнев («Кубань»), Андрей Пилявский («Рубин») и Богдан Бутко («Амкар»).

24 марта Украина проведет товарищеский матч с Кипром, а 28 марта сыграет с будущим соперником россиян на Евро-2016 - командой Уэльса.

«Днепр» под руководством Мирона Маркевича в прошлом сезоне дошел до финала Лиги Европы. 

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy
Наверх