Школьный директор, которой выразили недоверие, уходит с должности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пирет Хийсъярв в августе 2010 года.
Пирет Хийсъярв в августе 2010 года. Фото: Liis Treimann

Директор Таллиннской Ыйсмяэской гимназии Пирет Хийсъярв, которой учителя и ученики выразили недоверие, подала заявление на увольнение.

Директор службы организации образования Таллиннского департамента образования Меэлис Конд сказал порталу Postimees.ee, что директор отправила заведующему департаментом Андресу Паюла заявление на увольнение с дигитальной подписью.

«Заведующий Департаментом образования дал понять, что он удовлетворит это заявление, но прежде он хочет обязательно встретиться с директором», - сказал Конд. Согласно действующему порядку, для поиска нового директора будет объявлен публичный конкурс.

На состоявшемся 9 декабря собрании школьного профсоюза 59 работников школы подписали заявление по поводу выражения недоверия директору. Заявление состояло из 11 пунктов, в нем Хийсъярв упрекали в том, что своим недемократичным стилем управления и грубым поведением она создала в школе невыносимую обстановку, препятствующую работе.

В числе прочего, директора упрекают в том, что она не ценит работу учителей, а также унижает и ругает учителей на глазах у учеников.

Чуть ранее в Департамент образование было подано заявление по поводу выражения недоверия, подписанное членами ученического представительства школы. По словам чиновника, его суть была такой же, как и у заявления учителей.

Комментарии
Copy
Наверх