Испанская полиция раскрыла группировку, поставлявшую гашиш в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гашиш. Иллюстративный снимок.
Гашиш. Иллюстративный снимок. Фото: RAFAEL MARCHANTE/REUTERS

Национальная полиция Испании раскрыла преступную группировку, поставлявшую гашиш в Россию, Польшу и Эстонию, пишет ТАСС.

Об этом сообщили сегодня представители правоохранительных органов королевства.

По их данным, в ходе спецоперации, которая проводилась совместно с эстонскими силами безопасности, были задержаны 15 человек, изъято более тонны наркотиков. Отмечается, что для транспортировки гашиша из Испании члены преступной сети прятали его в автомобилях с двойным дном.

По итогам обысков, которые прошли в семи городах автономного сообщества Валенсия, были обнаружены оружие, наличные денежные средства и дорогостоящие автомобили. Подчеркивается, что пять человек были задержаны в Испании, семь - в Эстонии, еще трое - на польской границе.

Эстонские правоохранительные органы начали расследование летом 2014 года. Установив, откуда идет поставка гашиша, они связались со своими коллегами из Испании для дальнейшего сотрудничества в борьбе против незаконного оборота наркотиков.

Комментарии
Copy
Наверх