Горхолл и Батарейную тюрьму превратят в комплекс коммерческих и общественных зданий (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горхолл
Горхолл Фото: Liis Treimann

Новая жизнь Горхолла - мэрия Таллинна приняла решение не продавать здание, а реконструировать концертный зал. Стоимость работ - примерно 30 миллионов евро, большую часть средств Таллинн планирует получить от продажи земельных участков, передает "Актуальная камера", пишет портал rus.err.ee.

Городская власть приняла решение, что реконструкцией Горхола будет заниматься сама столица, поскольку привлечь частного инвестора для этих нужд не представляется возможным - для получения средств на ремонт архитектурного колосса будут проданы близлежащие земельные участки.

Кроме того, столичная горуправа собирается утвердить детальную планировку Батарейной тюрьмы, сообщили утренние теленовости ERR.

Как сообщает Раэпресс, планировка охватывает территорию почти в 4 гектара и предусматривает превращение зданий оборонительной казармы, мортирной батареи и музыкальной команды в четыре дома смешанного жилищно-офисного назначения высотой до пяти наземных этажей с двумя подземными.

Комментарии (1)
Copy
Наверх