Эксклюзивное видео Postimees: смотрите, о чем говорил Сависаар в Москве (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во время публичной лекции, прочтенной в МГУ 18 марта, Эдгар Сависаар обвинил крупные парламентские партии Эстонии в том, что они строят свою политику на поиске врага.

«Наша партия стала объектом атаки за то, что мы не разделяем агрессивную позицию по отношению к России», - заявил эстонский политик. Сависаар добавил, что критике подвергается сотрудничество центристов с партией «Единая Россия».

Несмотря на то, что отношения между Эстонией и Россией с годами становятся всё более прохладными, ни в коем случае нельзя увеличивать дистанцию между странами, убежден  Сависаар.

«Я уверен, что и географическое положение, и исторические традиции, и экономическая привязанность – это факторы, которые нельзя игнорировать. Мы помним о противоречиях между странами и между Россией и НАТО, но не намерены эти противоречия обострять», - отметил он.

Политика представил публике, состоящей преимущественно из студентов-политологов, бывший глава РЖД Владимир Якунин. КаПо подозревает Якунина в финансовой поддержке предвыборной компании Сависаара.

Узнать, о чем говорили Якунин и Сависаар, можно, посмотрев нашу видеозапись лекции.

Комментарии (3)
Copy
Наверх