Фото: американцы купят произведенные в Эстонии беспилотные летательные аппараты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Threod Systemsi droon.
Threod Systemsi droon. Фото: Threod Systems

Эстонский производитель дронов Threod Systems заключил договор о сотрудничестве с фирмой-оператором беспилотных летающих аппаратов MAG Aerospace, которая предлагает услуги правительству США. Так как договор с действующим на пяти континентах оператором является конфиденциальным, то точно неизвестно, какие задачи будут исполнять произведенные в Эстонии дроны.

«MAG Aerospace является идеальным для нас партнером, так как их основная деятельность связана с оперированием беспилотных летающих аппаратов (UAV) как в военных операциях, так и в рамках коммерческих заказов. В то же время основная деятельность Threod Systems связана с разработкой и производством беспилотных летающих систем», - сказал руководитель Threod Systems Стен Рейманн. 

Дрон Threod Systems. Фото: Threod Systems.
Дрон Threod Systems. Фото: Threod Systems. Фото: Threod Systems

Предприятия, входящие в Союз оборонной промышленности Эстонии, находятся сейчас с визитом в США, в рамках которого и был подписан договор о сотрудничестве. Согласно соглашению, MAG Aerospace также является теперь и официальным представителем по продаже товаров Threod Systems. Первые дроны уже закуплены и поддерживают операции НАТО.

По словам руководителя Threod Systems Стена Рейманна, ведущими производителями дронов в мире считаются США и Израиль, однако, Эстония все больше закрепляет свои позиции в данной сфере, показывая себя серьезным конкурентом. «Сотрудничество с операторами беспилотных систем MAG значительно упрощает опыт похожего сотрудничества в рамках других международных операций», - добавил он. 

Дрон Threod Systems. Фото:
Дрон Threod Systems. Фото: Фото: Threod Systems

Председатель правления Союза оборонной промышленности Эстонии Кулдар Ваярси отметил, что факт достижения такого сотрудничества и реальной сделки, заключенной Threod Systems, очень радует, но не менее важно, что подготавливаются и другие соглашения с перспективой долгосрочного сотрудничества. 

На этой неделе проходит визит руководителей эстонских предприятий оборонной промышленности в Соединенные Штаты Америки, цель которого - укрепить сотрудничество с оборонной промышленностью США. В визите среди прочих принимают участие создатель автономного гусеничного транспорта Milrem, производители дронов Threod Systems и суперконденсаторов Skeleton Technologies, а также создатель беспроводных систем погранохраны Defendec. Программа визита предприятий частично совпадает с программой рабочего визита в США премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса. 

Дрон Threod Systems. Фото:
Дрон Threod Systems. Фото: Фото: Threod Systems
Комментарии
Copy
Наверх