Казань будет претендовать на проведение летних Олимпийских игр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kazan.ru

Казань непременно будет бороться за право принять летние Олимпийские игры, город уже сейчас готов провести любой крупнейший международный турнир. Такое мнение ТАСС высказал мэр Казани Ильсур Метшин.

"В Казани обязательно пройдет летняя Олимпиада, - отметил Метшин. - Однозначно, в будущем мы будем бороться за право принять летние Олимпийские игры. В каком году это будет, в 2030 или 2050, не знаю. Но, надеюсь, что смогу увидеть Игры своими глазами".

По его словам, инфраструктура города позволяет принимать в Казани соревнования любого уровня. "Спасибо федеральному руководству страны, благодаря Универсиаде и чемпионату мира по водным видам спорта в Казани созданы лучшие условия для проведения крупнейших турниров по летним видам спорта, - подчеркнул Метшин. - Мы имеем все, от спортивных арен мирового класса до гостиниц, аэропорта. И уже сегодня можем принять событие любого уровня, включая Олимпийские игры".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх