Charlie Hebdo опубликовал еще одну карикатуру на теракты в Брюсселе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cатирический еженедельник Charlie Hebdo.
Cатирический еженедельник Charlie Hebdo. Фото: Artur Widak/Artur Widak/Sipa USA

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в четверг, 24 марта, опубликовал на своем сайте еще одну карикатуру на теракты, совершенные в Брюсселе на этой неделе, передает «Лента.ру».

На выполненном в кроваво-красных тонах рисунке изображены человеческие останки, разбросанные по помещению. Судя по подписям, картинка отражает ситуацию в аэропорту после взрывов — то, как ее видит автор карикатуры. Смысл фраз на рисунке сводится к тому, что после теракта бельгийцы ворчат: «Вечно не по расписанию», «Кто-нибудь видел мой чемодан?»

В среду Charlie Hebdo разместил на сайте другую карикатуру — на ней джихадисты везут тележки с вещами, спокойно минуя сотрудников службы безопасности аэропорта.

22 марта в аэропорту, расположенном в городе Завентем под Брюсселем, прогремели два взрыва. Спустя какое-то время произошел взрыв на станции столичного метро «Маальбек». Жертвами атак, осуществленных смертниками, стал 31 человек, свыше 300 пострадали. Ответственность за нападения взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Комментарии (2)
Copy
Наверх