Минобороны РФ: никто не собирается слать танки в Прибалтику (19)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анатолий Антонов.
Анатолий Антонов. Фото: SCANPIX

Необходимо прекратить распространение страшилок, что Москва якобы хочет послать танки в Прибалтику, Болгарию или Венгрию, заявил в интервью телеканалу «Deutsche Welle» заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, сообщает rus.tvnet.lv.

«Нужно положить конец распространению страшилок, что РФ собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт. Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать», - заявил Антонов.

При этом он назвал подобные высказывания со стороны балтийских стран «старым трюком».

«В странах Балтии закричать «русские идут, спасайтесь, пока можете» - это очень старый трюк. Он работает и доказал свою эффективность в получении от правительства большего количества расходов на оборону, а также в получении финансовой поддержки от стран Европы, таких как Германия, Франция, Италия и Испания», - заявил замглавы Минобороны РФ. При этом Антонов добавил, что не стал бы ставить все европейские страны в один ряд.

Комментарии (19)
Copy
Наверх