Минсоцдел просит уважать частную жизнь беженцев (9)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Фото иллюстративное.
Беженцы. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Министерство социальных дел обратилось к общественности и СМИ с просьбой с уважением отнестись к приватности прибывающих из Греции в Эстонию военных беженцев и не обременять их своим чрезмерным вниманием.

«В Эстонию прибывает и семья с детьми, что, в свою очередь, означает, что мы должны учитывать то, что они нуждаются в уважении к частной жизни. Чтобы не сложилась ситуация, в которой первые военные беженцы станут так называемыми людьми с обложки, которых будут бесконечно эксплуатировать в СМИ и разного рода дебатах», – цитирует BNS вице-канцлера Министерства социальных дел Райта Куузе, по словам которого, неуемное внимание к первым беженцам с самых первых дней осложнит для них интеграцию, а в их лице, так сказать, приукрасит все то, что считают миграционным кризисом в Эстонии.

В четверг МВД сообщило, что ближайшее время Эстония в рамках европейской миграционной программы примет из Греции первых военных беженцев. В число этих беженцев войдет иракская семья из пяти человек, один мужчина из Сирии и один — из Йемена.

Комментарии (9)
Copy
Наверх