Ханно Матто: Центристская партия готовится вернуть Эдгара Сависаара в горсобрание Таллинна (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Центристская партия готовится к возвращению своего лидера, смещенного с поста мэра Таллинна Эдгара Сависаара, в состав городского собрания, считает председатель ревизионной комиссии горсобрания Ханно Матто.

«Все признаки указывают на это», - сказал Матто в четверг BNS.

Фракция Центристской партии в городском собрании Таллинна в четверг на заседании горсобрания выступила с заявлением о недоверии главе ревизионной комиссии Матто.

По мнению Матто, депутаты центристской фракции готовятся к возвращению в городское собрание Сависаара, в том числе, и на вступление его в должность главы ревизионной комиссии.

Матто считает, что еще один признак скорого возвращения Сависаара — это то, что недавно вице-мэры посетили Сависаара в его доме в Хундисильма.

«Объявленное мне Центристской партией недоверие я рассматриваю как серьезное признание моей работы, - сказал социал-демократ Ханно Матто. - Результатом работы ревизионной комиссии стало освобождение от должности бывших руководителей Пыхьяской управы Таллинна Карин Таммемяги и Прийта Кутсера. Кроме того, государственная прокуратура предъявила обвинение в присвоении средств старейшине Кесклинна Алару Няэеме».

Ханно Матто выразил благодарность многим вынужденно вступившим в центристы городским чиновникам, которые, несмотря на опасность потерять работу, не побоялись внести свой вклад в разоблачение коррупции в Таллинне.

«Под моим руководством в горсобрании утвержден годовой план работы ревизионной комиссии и я на своем посту в сотрудничестве с честными городскими чиновниками продолжу бороться с коррупцией в столице всеми законными средствами», - добавил Матто.

Комментарии (2)
Copy
Наверх