СМИ: Абдеслам планировал в Брюсселе теракты, похожие на парижские (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салах Абдеслам.
Салах Абдеслам. Фото: DSK/AFP/Scanpix

Подозреваемый в организации терактов в Париже в ноябре 2015 года Салах Абдеслам планировал несколько атак с оружием и взрывов террористов-смертников в Брюсселе, схожих с терактами в Париже. Об этом сообщает бельгийский телеканал VRT, передает Reuters.

По данным телеканала, не дающего каких-либо источников данной информации, следователи считают, что Абдеслам и еще двое, один из которых был арестован 18 марта, планировали использовать штурмовые винтовки и оружие с возможностью применять нелетальные патроны или гранаты для осуществления атак в Брюсселе. Планировалось, что в это же время несколько террористов-смертников приведут в действие взрывные устройства.

«Террористы планировали сценарий, похожий на то, что было в Париже, но реализовать его им удалось частично», — сообщили в эфире телеканала.

Комментарии (1)
Copy
Наверх