При убийстве сотрудника бельгийской АЭС, которую называли целью террористов, похищен его пропуск (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
АЭС. Иллюстративный снимок.
АЭС. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В Бельгии убит сотрудник службы безопасности АЭС "Тианж", которую СМИ ранее называли изначальной целью брюссельских террористов. При убийстве был похищен его пропуск, утверждает таблоид La Dernière Heure. Координатор ЕС по антитеррору Жиль де Кершов в субботу подтвердил, что есть риск террористических атак против бельгийских АЭС. 

По данным бельгийского издания, сотрудник службы безопасности АЭС "Тианж" был убит в городе Шарлеруа в четверг вечером. La Dernière Heure со ссылкой на источники в полиции сообщает, что сотрудник АЭС был убит во время прогулки с собакой, сообщает портал Newsru.com.

"Преступление прошло полностью незамеченным в СМИ, однако сегодня источники в местной полиции подтвердили, что его пропуск, дающий доступ на станцию был похищен", - утверждает таблоид.

Ранее издание сообщало, что брюссельские террористы намеревались совершить диверсии на бельгийских АЭС, однако были вынуждены сменить цели, поскольку были загнаны в угол полицией в результате усиленных рейдов и арестов части группы в Брюсселе.

Теракты произошли во вторник рано утром. Если убийство действительно будет связано с деятельностью террористов, это покажет, что некоторые члены группы к тому времени были еще на свободе.

Комментарии (4)
Copy
Наверх