Конкурент Клинтон победил на Аляске и в Вашингтоне (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Берни Сандерс.
Берни Сандерс. Фото: SCANPIX

Сенатор Берни Сандерс в ходе гонки на право выдвижения в президенты США от Демократической партии победил Хиллари Клинтон на Аляске и в штате Вашингтон, передает Би-би-си.

Как сообщает местное телевидение, Сандерс набирает на Аляске около 79% голосов, Клинтон – 21%.

В штате Вашингтон у Сандерса 77% голосов, у Клинтон – 23%. Праймериз проходят также в штате Гавайи, их результаты станут известны позже.

Победа в Вашингтоне особенно важна для Берни Сандерса, так как позволяет ему рассчитывать сразу на 100 делегатов.

При этом, фаворитом гонки на право выдвижения в президенты США от демократов остается Клинтон: она может рассчитывать на поддержку 1690 делегатов, тогда как Сандерс — 952. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 2383 голоса.

Даже несмотря на победу в Вашингтоне шансы Сандерса на успех остаются весьма призрачными, так как ему надо как минимум одержать убедительные победы в Калифорнии, Нью-Йорке и Пенсильвании, которые, судя по социологическим опросам, пока склоняются на сторону Хиллари Клинтон.

Комментарии (2)
Copy
Наверх