В воскресенье полиция по всей Эстонии проверяет водителей на трезвость (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Полицейские в воскресенье по всей Эстонии проверяют водителей на трезвость.

"В ходе общегосударственного рейса были задержаны за рулем нетрезвыми пять человек. Для обеспечения безопасности все участники дорожного движения должны быть убеждены в своей трезвости. Если реакция водителя нарушена, это очень опасно, такой человек не может адекватно оценивать свои силы", - сообщила в пресс-релизе чиновница службы обеспечения правопорядка Сирле Лойго.

С начала года по стране были задержаны в наркотическом опьянении 73, а в алкогольном 1442 автоводителей. По их вине произошло 22 ДТП, в которых пострадали 34 человека.

В прошлом году в алкогольном опьянении были задержаны 7878 автоводителей, 280 человек — в наркотическом. В прошлом году произошло 1359 ДТП, в которых пострадали люди, 138 из этих аварий произошли по вине пьяных водителей — в таких авариях пострадали 182 человека, а 15 человек погибли.

Комментарии (1)
Copy
Наверх