В концертном зале театра «Эстония» прошел пасхальный праздник для малообеспеченных семей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Альберт Труувяэрт

В состоявшемся в воскресенье в Концертном зале театра «Эстония» «Празднике пасхального зайчика» для малообеспеченных семей приняли участие более 600 жителей Таллинна. Благотворительное мероприятие, организаторами которого являются Пыхья-Таллиннская районная управа и НКО EAPN Eesti, прошло в столице уже третий раз.

Для детей и их родителей выступили симфонический оркестр Таллиннского университета под управлением Юри-Руута Кангура, а также солисты Кайре Вильгатс и Калле Сепп. Перед концертом у детей были разнообразные возможности для игр и развлечений. Для этого в помещениях концертного зала были устроены всевозможные игровые уголки, а в роли массовиков-затейников выступили волонтеры из числа известных политиков. А после концерта для всех был накрыт пасхальный стол.

В числе других добровольцев праздничное настроение гостям создавали старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд, депутаты Рийгикогу Мярт Сультс, Виктор Васильев, Игорь Грязин, Моника Хауканымм и Сийм Кийслер, депутаты Таллиннского горсобрания Юлия Тимербулатова и Рийна Сольман. Концерт вели депутат Европарламента Урмас Паэт и заместительница старейшины Пыхья-Таллинна Юлианна Юрченко.

Выступая перед собравшимися, старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд подчеркнул, что бедность не должна стать ловушкой, из которой нет выхода нескольким поколениям.

«Детям, которые родились в первые годы экономического кризиса, скоро исполнится десять лет. По-моему, мы виноваты перед ними. Мы не смогли обеспечить необходимый рост экономики и создать необходимое количество рабочих мест», - сказал Кальюлайд.

Помимо главных организаторов праздника – Пыхья-Таллиннской районной управы и НКО EAPN Eesti – в его организации приняли участие целевые фонды «Дхарма» и «Рука друга», сладостями детей порадовали «Киндер» и «Калев». Также командами добровольцев были представлены организации Serve the City и Rotary.

Комментарии
Copy
Наверх