Сийм Каллас планирует баллотироваться в президенты Эстонии (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: Peeter Langovits / Postimees

За последние месяцы в эстонский СМИ бурно обсуждаются выборы президента США и совсем без внимания остается тот факт, что скоро и у Эстонии поменяется глава государства, поскольку у Тоомаса Хендрика Ильвеса 11 октября заканчивается второй президентский срок, пишет сегодняшняя газета Postimees.

Если кандидаты на пост президента США были известны уже в конце 2014 и начала 2015 годов, то потенциальные кандидаты на пост главы Эстонии до сих пор неизвестны. По сведениям Postimees, Сийм Каллас пригласит 16 апреля в зал оперного театра «Эстония» руководителей местных самоуправлений, ведущих политиков из различных партий, журналистов и лидеров общественного мнения, чтобы объявить о своем желании стать президентом Эстонии.

Речь Калласа должна стать стартом к предвыборной кампании, от которой сам Каллас ждет публичных дебатов о том, что происходит в Эстонии, что происходит в мире.

После мероприятия в театре «Эстония» Каллас также намерен встретиться с представителями парламентских партий.

Одновременно почетный председатель Партии реформ сообщит в своем выступлении 16 апреля о создании подфонда Национальной культуры Эстонии, целью которого станет поддержка общественной культуры.

Комментарии (3)
Copy
Наверх