Президент Чехии заявил, что страна освободилась от влияния США и ЕС (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Чехии Милош Земан.
Президент Чехии Милош Земан. Фото: SCANPIX

Чехия освободилась из-под политического давления со стороны США и ЕС. Об этом президент Чехии Милош Земан заявил в интервью китайскому телеканалу CCTV, передает ТАСС.

Подтверждением этого, по словам главы государства, стал начинающийся визит в республику председателя КНР Си Цзиньпина. "Это новое начало, так как между Китаем и бывшим правительством Чешской Республики были очень плохие отношения, - приводит в понедельник слова Земана пражское сетевое издание ČeskéNoviny. - Я подчеркиваю - бывшим правительством, потому что это правительство находилось под очень сильным давлением США и ЕС".

С приходом к власти правительства социал-демократов, по словам президента, Чехия освободилась из-под политического влияния партнеров с Запада. "Ныне мы вновь независимая страна и сами формируем внешнюю политику, основанную на наших собственных интересах", - сказал Земан.

Комментарии (4)
Copy
Наверх