Вратарь сборной Уганды умер от рака в возрасте 28 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Абель Даира.
Абель Даира. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Вратарь сборной Уганды Абель Даира умер от рака в возрасте 28 лет. Об этом BBC Sport сообщил врач Федерации футбольных ассоциаций Уганды Бернар Огвел.

Футболист ушел из жизни в воскресенье, 27 марта. Неизлечимое заболевание было диагностировано несколько месяцев назад, в январе состояние здоровья спортсмена серьезно ухудшилось, передает «Лента.ру».

В последние годы Даира выступал в высшем дивизионе чемпионата Исландии. На протяжении карьеры вратарь играл за клубы из Уганды, Танзании и ДР Конго. В его активе 12 матчей в футболке сборной Уганды. Последний раз в составе национальной команды Даира выходил на поле в 2013 году.

24 марта в возрасте 68 лет умер трехкратный обладатель «Золотого мяча» бывший футболист сборной Нидерландов Йохан Кройф. Причиной смерти спортсмена стал рак легких.

Комментарии
Copy
Наверх