Дискуссия в студии Postimees: за чей счет «банкет» для беженцев?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интеграция в понимании художника Агура Круузинга.
Интеграция в понимании художника Агура Круузинга. Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

Эстонию ждет новый этап интеграции – работа с беженцами. На чьи плечи ляжет забота о новых мигрантах? Позволит ли общение с ними по-новому взглянуть на процесс интеграции, результаты которого выглядят пока неубедительно? 

Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: Pm

Экс-министр культуры, депутат Рийгикогу от Партии реформ Лайне Рандъярв и вице-мэр столицы Михаил Кылварт обсудят в студии Postimees тему интеграции беженцев в эстонское общество. 

Что такое интеграция беженцев по-эстонски? Возможно ли заниматься этим вопросом в лабораторных условиях? Гарантирован ли результат, если языковая политика и интеграция в целом на данном этапе не приносят ожидаемого успеха? Почему у нас от одних требуют, а другим предоставляют возможность выучить эстонский язык? 

Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Pm

Как новый опыт отразится на дальнейшем развитии взаимоотношений эстонцев и русских?

В среду, 30 марта, Rus.Postimees покажет дискуссию в прямом эфире в 11.00. Позже беседу можно будет увидеть на нашем портале в записи. 

Комментарии
Copy
Наверх