Тартуская мэрия объявила тендер по осуществлению автобусных перевозок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

Тартуская мэрия объявила тендер по подбору к 1 июля будущего года предприятия по обслуживанию автобусных перевозок на 10 предстоящих лет; предпочтительная стоимость осуществления услуг — до 80 млн евро.

"Мы объявляем конкурс о госзаказу с тем расчетом, что стоимость составит 2 евро плюс налог с оборота за километр. Если исходить из этой цены, то предоставление услуг в течение 10 лет обойдется в 80 млн евро",- сообщил BNS главный специалист Тартуского общественного транспорта Мадис Оона, уточнив, что поскольку тендер рассчитан на продолжительное время, то и стоимость может со временем измениться.

Город Тарту не требует от представляющих эти услуги использования биогаза в качестве моторного топлива, поскольку на основании имеющихся на сегодняшний день данных, не предусматривается, что во время действия договора использование биогаза станет в секторе пассажирских автобусных перевозок реальностью. В то же время по условиям конкурса использование биогаза не исключается.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 мая.

Комментарии
Copy
Наверх