Пассажиры более двух часов ждали отправления парома из Таллинна в Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallink Superstar.
Tallink Superstar. Фото: Laura Oks

Судно Tallink Superstar должно было выйти по маршруту Таллинн-Хельсинки вчера, 28 марта, в 22.30, но из-за технических проблем простоял в порту более двух часов, сообщает Tarbija24.

«Паром Tallink должен был отбыть в 22.30, но до сих пор находится в D-терминале», - написала читатель около полуночи в редакцию Postimees.

«Как это возможно, что людей пускают на корабль и не убеждаются в том, что судно в порядке и может покинуть порт», - пишет в соцсетях один из пассажиров.

«Мамы убаюкивают своих детей и людям даже не предложили каюты. Это не нормально, что люди должны спать в коридорах вместе с маленькими детьми и нет даже сидячих мест. Такая проблема возникает часто, а в ответ только извинения и извинения», - продолжает другой путешественник.

В 11 часов работники Tallink открыли двери и путешественники при желании могли покинуть корабль. В половину первого ночи корабль вышел из порта.

«Задержка связана с технической проблемой, которая касается автоматики основной машины судна», - говорит руководитель по коммуникациям Tallink Луулеа Ляэне.

Паром покинул порт, когда система управления была переключена из автоматического в ручной режим.

«К сожалению, техническая неисправность не получается устранить и поэтому утренний корабль из Хельсинки в 7.30 будет на ручном управлении», - добавила Ляэне. Ручное управление, по ее словам, также безопасно, как и автоматическая система.

Ляэне сказала, что о технических проблемах пассажиров оповещали по внутреннему радио на корабле. «Также работали информационные столы, куда мы советуем обращаться пассажирам при любых проблемах и вопросах», - добавила она.

Также Ляэне рассказала, что пассажирам предлагалось бесплатное питание в буфете и кафе. Бесплатно предлагались и каюты. «В первую очередь предлагались каюты пассажирам с детьми, но на кораблях, рассчитанных на короткие рейсы, количество кают ограниченно», - объяснила Ляэне.

Путешественникм с машинами не могли покинуть корабль, поскольку не было возможности забрать свой транспорт.

По всем вопросам представитель Tallink просит обращаться в службу обслуживания клиентов.

Комментарии
Copy
Наверх