Цена барреля нефти Brent опустилась ниже 40 долларов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть. Иллюстративное фото.
Нефть. Иллюстративное фото. Фото: CARLOS GARCIA RAWLINS / REUTERS

Цена фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в мае на лондонской бирже ICE утром во вторник опустилась до 39,98 за баррель. Баррель WTI на момент написания заметки стоил 39,07 долларов. 

Котировки фьючерсов на нефть WTI на май на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром во вторник опустились на 0,6% - до $39,14 за баррель, сообщает Би-Би-Си.

Как отмечает "Блумберг", цены на нефть снижаются четвертый день подряд в ожидании публикации данных о запасах топлива на американском рынке, которые, по мнению аналитиков, вновь могут показать рост.

Эксперты, опрошенные агентством Интерфакс, полагают, что нефть продолжит торговаться в диапазоне 40 долларов за баррель до встречи представителей нефтедобывающих стран в Дохе, на которой, в частности, будет обсуждаться заморозка добычи нефти. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх