Sky News: ИГ планирует теракты в школах и детских садах в Турции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ) планирует совершить теракты с целью убийства еврейских детей в школах, детских садах и молодежных центрах в Турции. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источники в разведке. 

По данным телеканала, информация о готовящихся "неизбежных" атаках была получена в результате ареста на прошлой неделе в южном турецком городе Газиантеп шести боевиков ИГ, сообщает портал Newsru.com.

Наиболее вероятным объектом нападения террористов является синагога в стамбульском районе Бейоглу, при которой работают общинный центр и школа, говорится в статье.

В свете этих обстоятельств чрезвычайные меры безопасности принимаются турецкой полицией. Об опасности предупреждены члены еврейской общины. Меры по борьбе с террором принимаются круглосуточно.

"Мы не знаем, на какой день запланировано нападение. Это может произойти в следующие 24 часа или через несколько дней", - заявил источник в одной из разведслужб.

Комментарии (2)
Copy
Наверх