Старейшину Меремяэ сместили с должности, а затем вновь восстановили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Сетомаа сегодня утром местные жители провели акцию протеста против волостного старейшины Меремяэ Рейна Ярвелилля. Волостное собрание выразило вотум недоверия старейшине, а затем восстановило его в должности. 

Заседание волостного собрания началось сегодня в 8.30. Одна из причин такого раннего начала– желание избежать присутствия на месте прессы. На место приехал и соперник нынешнего старейшины Юри Кавер, пишет Postimees.ee.

Заседание началось с масштабного пикета у волостного здания. На место пришли около 70 человек. Поскольку люди мешали проведению заседания, то на место был вызван полицейский патруль, который попытался утихомирить протестующих.

В результате голосования (6:5), старейшине сначала был объявлен вотум недоверия. Однако через некоторое время состоялось новое голосование, в результате которого (также 6:5), старейшина был восстановлен в должности. 

Комментарии
Copy
Наверх