Маардуские центристы выразили вотум недоверия мэру Маарду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валев Кальд.
Валев Кальд. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сегодня, 29 марта, состоялось очередное городское собрание города Маарду, на котором депутаты от Центристской фракции подали заявление о выражении вотума недоверия мэру Маарду Валеву Калду. Голосование по данному вопросу состоится на следующем внеочередном городском собрании, сообщила пресс-служба партии. 

Как сообщил вице-председатель Центристской фракции Маардуского городского собрания Николай Дегтяренко: "Валев Калд своми действиями, лично, нарушает требования коалиционного соглашения, по которому руководство городом следует осуществлять обоим фракциям совместно, в том числе и в вопросах выработки кадровой политики, а также в вопросах распределение позиций в городской мэрии".

"Мэр, в течение четырех месяцев руководства городом, занимается "охотой на ведьм" и выяснением голосовавших против его кандидатуры депутатов, в то время как главная цель, служить горожанам оставлена на заднем плане", – добавляет председатель Центристской фракции Вяйно Моор. 

В совместном заявлении депутатов Центристской фракции значится, что мэр Маарду не желает или не хочет проводить консультации по городским вопросам, в том числе, даже и с депутатами из фракции Маардуского избирательного союза. Приводятся, к примеру, конкретные несогласованные назначения новых чиновников в составе горуправы, а также отмечается, что будучи молодым политиком, Валев Калд разделяет учеников Маардуских школ по партийной принадлежности, препятствуя развитию молодежных проектов в городе.

Комментарии
Copy
Наверх