Профсоюз моряков добился ареста моторного судна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Моторное судно Symphony.
Моторное судно Symphony. Фото: Tambet Allik / Saarte Hääl

Харьюский уездный суд по ходатайству Эстонского независимого профсоюза моряков (EMSA) арестовал принадлежащее судоходной компании Green Shipping OU моторное судно Symphony, поскольку компания с октября прошлого года задолжала команде судна более 53 000 евро.

«Команда судна с декабря 2015 года по сегодняшний день в полном объеме не получала зарплату, задолженность владельца по отношению к находящимся на судне морякам и предыдущей команде за период с октября 2015 года составляет более 53 000 евро», - сообщил организационный секретарь EMSA Ханнес Роосаар.

Для удовлетворения требований моряков EMSA при помощи своих представителей, адвокатского бюро Pohla&Hallmagi, подал в Харьюский уездный суд ходатайство об аресте Symphony, которое суд удовлетворил.

Хотя судно принадлежит Green Shipping OU, оно ходит под флагом Сент-Винсента и Гренадин.

В EMSA состоит более 2300 работников — моряки, портовые рабочие и сотрудники гостиниц из 27 различных предприятий, десять из которых оперируют грузовыми судами под чужими флагами.

Комментарии
Copy
Наверх