Нападение на двух собак: в Ласнамяэ объявился новый живодер? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мопс. Иллюстративное фото.
Мопс. Иллюстративное фото. Фото: STOYAN NENOV/REUTERS

В соцсетях стремительно распространяется сообщение о появлении живодера на улицах Ласнамяэ — уже пострадали две собаки. Возникли и предположения, что вновь активизировался получивший печальную славу в том году (и даже тюремный срок за жестокое обращение с животными) живодер Рандо Рандма. По словам представителей полиции, они уже занимаются этим делом, но делать какие-либо выводы еще рано.

В воскресенье по Facebook стало распространяться сообщение, в котором говорилось, что в субботу, 26 марта, в 20.00 на улице Паэ, 43 молодой человек совершил нападение на маленьких собак, которых выгуливали их хозяйки-пенсионерки. Сначала мужчина направил свою агрессию на старого мопса, которого он схватил и пытался бросить об асфальт. Хозяйка собаки вырвала мопса у живодера из рук. Но на этом молодой человек не остановился - он попытался ботинком придавить другую собаку.

Rus.Postimees побеседовал с одной из хозяек пострадавших собак, которая подтвердила подлинность истории. По ее словам, они смогли отбиться от нападавшего благодаря соседке, которая пришла на помощь: она схватила молодого человека за рукав, а в это время пенсионеркам вместе с собаками удалось забежать в подъезд, после чего они вызвали полицию. Женщина также сказала, что по описанию молодой человек напоминает того самого ласнамяэского живодера Рандо.

Полиция подтвердила факт нападения, но личность мужчины пока не установлена и нет оснований утверждать, что им является уже известный живодер из Ласнамяэ. «В субботу вечером полиция получила сообщение о том, что на улице Паэ двух женщин беспокоит мужчина. По словам одной из пострадавших, мужчина схватил одну из женщин за одежду, затем поднял одну собаку за шерсть и пытался наступить ногой на другую собаку. По словам женщины, обратившейся в полицию, ее собака повреждений не получила, - говорит лейтенант полиции, руководитель участковых полицейских Ида-Таллиннского констебльского отделения Вейко Веттик. - На месте происшествия полицейским мужчину задержать не удалось. На сегодняшний день в полицию обратилась с заявлением одна пострадавшая, сейчас выясняются обстоятельства происшествия. На данный момент у нас нет оснований полагать, что с этим случаем связано конкретное лицо, о котором идет речь в вопросе».

Подробнее об этом случае читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем», который выйдет в субботу, 2 апреля. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх