Правоохранительные органы обеспечат безопасность беженцев (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Кюйт
Райво Кюйт Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Правоохранительные органы делают все для того, чтобы обеспечить безопасность прибывших во вторник в Эстонию беженцев от войны, заверил во вторник на пресс-конференции в Таллинна вице-канцлер МВД Райво Кюйт.

«Мы с нашими ведомствами несем ответственность за то, чтобы у них здесь была безопасная жизнь, - сказал Кюйт на пресс-конференции. - Власти Эстонии должны гарантировать, чтобы те, кому государство предоставило международную защиту, в Эстонии бы ее получили».

«Наши правоохранительные органы и учреждения безопасности ежедневно трудятся во имя этого, постоянно составляют оценки уровня опасности, следят за ситуацией в различных регионах Эстонии. Благодаря этому учреждения безопасности готовы отреагировать должным образом, если для этого возникнет необходимость», - разъяснил Кюйт возможную реакцию правоохранительных органов на ситуацию, в которой кто-либо попытается нарушить спокойствие беженцев.

Эстония приняла из Греции первых военных беженцев в рамках европейской миграционной программы. В число этих беженцев вошли иракская семья из пяти человек, один мужчина из Сирии и один — из Йемена. Они будут поселены в Таллинне и Тарту.

Кюйт сообщил, что мужчина из Сирии на родине работал в сфере общепита и владеет помимо родного языка еще и английским.

Мужчина из Йемена является английским филологом, специалистом с высшим образованием и опытом работы в журналистике.

Мужчина из Ирака работал в сфере строительства и транспорта. Мать семейства из Ирака домохозяйка, занимается воспитанием детей.

Дети школьного возраста, ходили в школу. Семья говорит по-арабски.

Комментарии (1)
Copy
Наверх