Стало известно, во сколько обошлась Эстонии доставка беженцев из Греции (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Расходы на доставку из Греции в Эстонию семерых беженцев покрыла Международная организация миграции (IOM) и у Эстонии в связи с их переездом никаких затрат не возникло.

«Доставку беженцев от войны в Эстонию организовала IOM и она же оплатила ее, - пояснил во вторник на пресс-конференции вице-канцлер Министерства внутренних дел по вопросам охраны правопорядка и миграционной политики Райво Кюйт. - Люди прибыли в Эстонию обычным маршрутным авиарейсом, полет прошел гладко и без проблем».

По словам Кюйта, представители IOM посадили беженцев в Греции на самолет и еще один представитель организации отправился с ними вместе. В Таллинне беженцев встретили как сотрудники эстонского отделения IOM, так и работники Департамента полиции и погранохраны.

Кюйт добавил, что это стало обычной практикой, когда в подобных случаях транспорт организует Международная организация миграции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх