Эстония на ЧМ по фигурному катанию представлена не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигурное катание.
Фигурное катание. Фото: SCANPIX

Эстонские фигуристы в стартующем сегодня в США чемпионате мира по фигурному катанию участвовать не будут: им не удалось выполнить нормативы ЧМ, пишет sport.err.ee.

В женском одиночном катании у Эстонии было одно место, но получить путевку можно только в случае выполнения технического критерия как в короткой, так и произвольной программе (27 и 47 очков соответственно).

Эстонские одиночницы – Йоханна Аллик и Хелери Хялвин ранее уже выполнили критерий в короткой программе, но последнюю возможность выполнить технический норматив в произвольной программе (на соревнованиях в начале марта в Будапеште) использовать не смогли: в произвольной программе они заработали за технику только 39,17 и 35,69 балла соответственно.

На январском ЧЕ Хялвин была гораздо ближе к цели – 46,71, а Аллик в феврале в Софии получила 46,57.

Не смог пробиться на ЧМ и Самуэль Коппель: в Будапеште он получил за технику в короткой программе 24,63 (норма ЧМ - 34) и в произвольной 48,66 (норма ЧМ – 67).

Комментарии
Copy
Наверх