Дегтяренко: если мэр Маарду останется на посту, коалиция невозможна (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Дегтяренко.
Николай Дегтяренко. Фото: Скриншот с видео

Вопрос о выражении недоверия мэру Маарду Валеву Калду связан не с подозрениями в незаконной прослушке, а с потерей доверия и отсутствием взаимодействия между коалиционными партнерами, объяснил вице-председатель центристской фракции Маардуского городского собрания Николай Дегтяренко в эфире утренней программы «Кофе+» на ETV+.

Подозрение в прослушке является лишь одной из причин потери доверия, отметил Дегтяренко: «Если мы коалиционные партнеры, зачем друг за другом следить и шпионить?»

Он добавил, что за последнее время координационный совет коалиции собирался лишь дважды, что является подтверждением отсутствия взаимодействия между двумя фракциями Маардуского горсобрания. Напомним, в городское собрание Маарду входит 21 депутат. По результатам последних местных выборов 13 кресел занимают депутаты Маардуского избирательного союза, а оставшиеся — центристы.

Продолжение действия коалиционного договора возможно лишь в случае ухода действующего мэра Маарду Валева Калда в отставку, заявил Дегтяренко. «У нас такая позиция: мы данного мэра не хотим видеть на посту. Если они [Маардуский избирательный союз - прим. ред.] желают его оставить, коалиция, конечно, невозможна», - сказал депутат.

Затем он, правда, уточнил, что это его личное мнение, а решение о разрыве коалиционного договора должно быть принято центристской фракцией коллективно. «Я не могу говорить за всех своих коллег. […] Необходимо этот вопрос решать. К сожалению, невозможность диалога с мэром, который не воспринимал наши просьбы и пожелания отражена и в городском бюджете», - резюмировал Дегтяренко.

Комментарии
Copy
Наверх