Советы эксперта: как выбрать вечерний наряд

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sipa USA/Sipa USA

Дизайнер Светлана Тегин рассказала, как выбрать вечернее платье.

1. Соблюдайте дресс-код

Самое важное при выборе вечернего наряда — соблюсти дресс-код, соответствующий формату мероприятия. Если в приглашении стоит Black Tie, значит вам представилась возможность надеть вечернее платье в пол.

2. Вдохновляйтесь образами актрис

Наряды актрис на красных дорожках могут стать хорошим ориентиром при выборе платья. Посмотрите на фото звезд с мировых кинофестивалей и выберите актрису, которая вдохновляет вас. Важно, чтобы ваш тип красоты совпадал. Возьмите на вооружение ее образ, платье, прическу. Не цитируйте все напрямую: сосредоточьтесь на нескольких знаковых элементах наряда, например, цвете и силуэте платья. Все остальное должно отталкиваться исключительно от вашей индивидуальности.

3. Выбирайте светлые оттенки и яркие чистые цвета

Когда я подбираю актрисам платье для выхода на ковровую дорожку, то отдаю предпочтение светлым оттенкам и ярким чистым цветам. Я избегаю сложных цветовых решений, крупных принтов, темного золотого и серебряного цветов. У меня есть понятие, что цвет должен «зазвенеть» в сочетании с человеком, то есть вызвать яркую эмоцию. Подбор наряда я начинаю с того, что прикладываю к актрисе ткани разных цветов и внимательно слежу за реакцией. Когда я вижу, что ее глаза загорелись — значит мы нашли тот самый цвет, который сделает ее уникальной.

4. Учитывайте тип внешности и характер

Мы взяли на вооружение цвет платья понравившейся звезды, но вариация его оттенков может быть огромна. Подберите несколько платьев похожих оттенков и начните прикладывать их к себе перед зеркалом. Оттенок должен подходить вашему цвету кожи, волос и глаз, но самое главное, он должен вызывать у вас радость и эмоциональный подъем. Ваш восторг — лучшая лакмусовая бумажка. В цвете уже заложен посыл, который подсознательно считывается окружающими, поэтому он должен соответствовать вашему темпераменту, образу и намерению. Если вы решились на красный цвет, то должны обладать уверенностью и смелостью девушки Бонда. Если вы чувствуете себя трепетной ланью, то лучше остановиться на нежных пастельных цветах или выбрать черный, который подчеркнет вашу душевную хрупкость.

5. Остановитесь на простом силуэте

Силуэт и модель нужно выбирать по принципу: чем проще, тем лучше. Это относится и к фактуре ткани: лучше чтобы ткань была матовой, это даст глубину цвету и спасет вас от дешевого блеска. Выбирая силуэт нужно учесть особенности вашей фигуры. Всегда эффектно выглядят открытые плечи и глубокий вырез на спине, но такие модели следует выбирать юным девушкам с хорошей осанкой. Подчеркните одно ваше достоинство. Например, если тонкая талия ваша сильная сторона, выбирайте приталенный силуэт с расклешенной юбкой. Шикарный бюст подчеркнет декольте, а тонкие щиколотки —  платье, приоткрывающее ноги, или с разрезом.

6. Делайте фотографии во время примерки платьев

После примерки нескольких платьев вы можете растеряться и стать перед проблемой выбора, в этом случае вам помогут фото, сделанные на телефон. Снимайте себя в каждом из вариантов, затем сравните их между собой. Выбирайте тот наряд, который эффектнее выглядит на фото.

Комментарии
Copy
Наверх