В составе правления Viru Keemia Grupp произошли изменения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG. Фото иллюстративное.
VKG. Фото иллюстративное. Фото: Sander Ilvest

В составе правления Viru Keemia Grupp произошли изменения, сообщил в среду пресс-секретарь компании. Совет VKG поддержал решение Ахти Пуура, заместителя председателя правления и финансового директора, отказаться от занимаемой должности.

Членом правления и финансовым директором концерна станет Яанис Сепп, прежде занимавший должность заместителя финансового директора. Совет концерна также принял заявление об уходе члена правления VKG Яануса Пурга. Изменения вступят в силу 1 апреля.

По словам председателя правления предприятия Ахти Асманна, профессионализм и вклад Пуура и Сеппа в управление и успех многих проектов трудно переоценить.

В силу нестабильности мирового рынка нефти, VKG скорректировал свою инвестиционную деятельность. Концерн имеет твердое намерение довести до конца все запущенные проекты в области окружающей среды, но новых инвестиционных проектов на ближайшее время не запланировано. В связи с тем, что большинство проектов развития приостановлены, Яанус Пурга принял решение покинуть концерн. В апреле шестнадцатилетний этап его работы в концерне в качестве члена правления и директора по развитию завершится.

Руководство концерном будет осуществлять возглавляемое Ахти Асманном правление, в состав которого входят пять человек. В настоящий момент заполнение вакансии директора по развитию не планируется.

VKG – одно из самых крупных предприятий по переработке сланца в Эстонии, второй по величине производитель сланцевого масла в мире. Годовой вклад концерна в государственный бюджет составляет около 35 миллионов евро, из которых более трети – различные платы за природопользование. В собственности концерна находятся: шахта, сланцеперерабатывающие заводы, электростанция, а также электро- и тепло-распределяющие предприятия.

Комментарии
Copy
Наверх