Постпред РФ при НАТО : Россия не будет пассивно наблюдать за усилением военного присутствия США в Европе (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк. Иллюстративный снимок
Танк. Иллюстративный снимок Фото: Reuters / Scanpix

 Россия не будет пассивно наблюдать за усилением военного присутствия США в Европе, ответ будет ассиметричный. Об этом заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко в эфире телеканала "Россия 24", передает ТАСС.

"Мы не пассивные наблюдатели, последовательно осуществляем все те военные меры, которые считаем необходимыми для того, чтобы компенсировать это усиленное, ничем не оправданное присутствие, - сказал он. - Конечно, ответ будет совершенно ассиметричный".

"Мы видим, что принятый на саммите НАТО в Уэльсе план по повышению готовности последовательно реализуется, анонсируются все новые меры, призванные "успокоить" союзников США в Восточной Европе, - сказал он. - В ближайшие дни, возможно это будет сделано в ходе визита Столтенберга, ожидается, что США могут уточнить параметры усиленного военного присутствия в Европе. На сегодняшний день, если оценить в совокупности то, что делают США и НАТО, то речь идет о значительном изменении в худшую сторону ситуации в области безопасности".

Комментарии (3)
Copy
Наверх