Бывшая жена угонщика самолета EgyptAir назвала его опасным человеком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саиф эль-Дин Мустафа
Саиф эль-Дин Мустафа Фото: SCANPIX

Бывшая супруга египтянина, угнавшего ранее на этой неделе аэробус EgyptAir, назвала его опасным человеком, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press.

По словам Марины Парасху, находящийся под стражей Сейф ад-Дин Мустафа "чрезвычайно опасный человек", который употреблял наркотики, терроризировал свою семью и бил ее и детей.

По ее словам, Мустафа "фанатично" поддерживал "Организацию освобождения Палестины" и хвастался, что участвовал в убийстве троих израильских солдат. По ее словам, бывший супруг провел четыре года в тюрьме в Сирии, отмечает AP.

Утром 29 марта стало известно о захвате внутреннего рейса самолета EgyptAir, выполнявшего перелет из Александрии в Каир. Через некоторое время после посадки на Кипре угонщик стал отпускать некоторых пассажиров. В частности, авиалайнер покинули женщины и дети египетского происхождения. Позже другие заложники также были освобождены. Последними захваченный лайнер покинули пилоты самолета.

Угонщик сам сдался властям Кипра. Имевшийся у него "пояс смертника" оказался муляжом. Мотивы, руководившие Мустафой, все еще неизвестны. Возможно, его поступок был связан с женщиной. Суд постановил задержать его на восемь дней.

Комментарии
Copy
Наверх