Асад обвинил "армию Эрдогана" во вторжении в Сирию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Сирии Башар Асад.
Президент Сирии Башар Асад. Фото: SCANPIX

Сирийский лидер Башар Асад подверг резкой критике президента Турции Реджепа Эрдогана и заявил, что "армия Эрдогана" ведет боевые действия в Сирии, передает Би-би-си.

"Сегодня война против Эрдогана и против Саудовской Аравии выражается в борьбе с террористами. И турецкая армия, которая не турецкая, это армия Эрдогана, сегодня воюет в Сирии", - сказал Асад в интервью российскому агентству РИА Новости, вторая часть которого была опубликована в четверг.

"Он [Эрдоган] напрямую поддерживает террористов. Он позволяет им перемещаться на турецкую территорию, совершать маневры с использованием танков", - заявил Асад.

Ранее те же обвинения против Эрдогана выдвигало российское министерство обороны. В конце декабря на брифинге в Москве представители ведомствазаявили, что Турция является основным покупателем нефти у экстремистской группировки "Исламское государство", а в торговлю с ИГ вовлечены лично Эрдоган и его семья.

Сам Эрдоган категорически это отрицал и заявил, что готов уйти в отставку в случае, если эти обвинения будут доказаны.

Власти Турции также ранее неоднократно отвергали обвинения в военном присутствии на территории Сирии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх