Фото: компания Samsung создала умную стиральную машину для рассеянных людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стиральная машина
Стиральная машина Фото: Андрес Раудъялг

Компания Samsung Eesti вывела на рынок инновационную стиральную машину WW6500K AddWash, позволяющую решить несколько проблем, связанных со стиркой белья. В машину можно добавить случайно забытую вещь в течение всего цикла стирки, не прерывая программу и не дожидаясь следующей стрики.

Новая флагманская машина оснащена специальным дополнительным люком, призванным исполнить пожелание 90% европейцев (по данным проведенного Samsung исследования) – иметь возможность с удобством добавлять предметы одежды в уже работающую машину.

На презентации новой стиральной машины, состоявшейся в студии Laura’s Kitchen, известная танцовщица и мать троих детей Моника Туви рассказала о проведенном фирмой SKDS исследовании о привычках эстонцев, латышей и литовцев в области стирки белья. Исследование показало, что почти каждый второй житель Эстонии (47%) забывал положить какой-либо предмет одежды в стиральную машину, и замечал это уже когда машина работала. Такая ситуация типичная для людей в возрасте от 18 до 44 лет – более половины входящих в эту возрастную группу опрошенных сталкивались с подобной проблемой в течение последнего месяца.

«Достаточно типичной является ситуация, когда машина уже работает, и тут вы обнаруживаете забытый носок или требующий стирки спортивный костюм. К сожалению, раньше было невозможно добавить забытые вещи в машину посреди цикла стирки. Теперь же, наконец, эта проблема решена – компания Samsung пошла навстречу пожеланиям людей и создала стиральную машину с дополнительным люком, делающую стрику удобнее, эффективнее и веселее», - сказала Моника Туви.

Согласно исследованию, с наибольшей вероятностью класть в машину те или иные предметы одежды забывают семьи, где растут дети до 18 лет. 56% таких семей сталкивались с подобной ситуацией в течение последнего месяца. Такой же забывчивостью отличаются всего 41% семей без детей. Особенно характерна такая ситуация в семьях с тремя (или более) детьми. Исследование продемонстрировало, что большинство жителей страны (около 80%) стирают белье раз в неделю или чаще: несколько раз в неделю стирают 47%, один раз в неделю – 32%.

Чтобы упростить людям жизнь, компания Samsung создала стиральную машину AddWash, оснащенную дополнительным люком и кнопкой паузы. Размер дополнительного люка достаточно большой, чтобы через него в машину можно было положить свитер, джинсы или банную простынь. Также через этот люк при необходимости в машину можно добавить стиральный порошок или кондиционер.

По словам эксперта по продукции Samsung Eesti Мадиса Эйнпалу, речь идет об умной стиральной машине, следить за которой и управлять которой можно со смартфона под управлением Android или iOS. Смартфон сообщит пользователю о разных циклах стирки. «Так, например, стало удобнее стирать нежное белье, добавляя его в машину в конце цикла стирки. Теперь для такого белья начинать новую стирку не нужно. Смартфон сообщит пользователю, когда наступит подходящее время добавить одежду в машину», - описал Эйнпалу.

Стиральная машина Samsung AddWash WW6500K создана для того, чтобы сделать стирку проще и эффективнее. Функция SuperSpeed позволяет провести часовой цикл стирки меньше чем за час, добившись при этом результатов, как при более продолжительной стирке. «Цикл SuperSpeed работает на основании специальной технологии SpeedSpray, быстро размывающей моющее средство струей воды, и таким образом ускоряющей цикл стирки», - сказал Эйнпалу.

Умная и инновационная стиральная машина AddWash также использует технологию ecobubble™, смешивающую моющее средство с воздухом и водой и заполняющую весь барабан стиральной машины пузырьками, которые проникают в ткань в 40 раз быстрее, чем обычная смесь воды и мыла. Энергетически эффективная технология ecobubble™ бережет одежду и гарантирует отличные результаты даже при стирке в холодной воде. Конструкция Digital Inverter Motor обеспечивает экономию энергии, минимальный уровень шума и превосходные результаты.

Стиральная машина Samsung WW6500K AddWash доступна в Эстонии с марта этого года.

Комментарии
Copy
Наверх