Сегодня в программе TMW: конференция, фестиваль стрит-фуда и множество концертов

Tallinn Music Week
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TMW pressimaterjal

Сегодня президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес открыл в театре NO99 первую конференцию Creativity for Change, на котором участники рассмотрят самые проблемные места в сегодняшнем обществе. Инновационный и визионерский форум собрал представителей бизнеса, образования, науки, технологии, культуры, гражданских объединений из более чем пятидесяти стран мира. В Nordic Hotel Forum параллельно проходит профильная музыкальная конференция. На улице Рейсияте открывается зона стрит-фуда, продолжаются бесплатные дневные концерты по всему городу, а вечером - концерты в столичных клубах. 

В 14:00 в дизайнерском агентстве Velvet начнется первый бесплатных концерт, послеобеденные выступления пройдут также в Viru Keskus, книжном магазине Apollo в Solaris, магазине HomeArt в Теллискиви, кафе Must Puudel, баре August, в дизайнерском бюро Haiku, литейном цехе Ноблесснера и на сценах "звуковыхВОЛН“, созданных студентами Художественной академии. Также дуэт Jansen/Jüssi и группа Puullup выступят на "квартинике" на улице Пикк. Вся информация по этим концертам: tmw.ee/et/kava/city-stage/2016-04-01 

В 17:00 продолжится цикл публичных бесед "TMW jutud" в ресторане TMW на Пярну мнт.6, сегодня темой станет зарплаты работников культуры. В дискуссии примут участие галеристка Ольга Темникова, писатель Берк Вахер, шоумен Арне Вальмис, музыкант Мария Фауст и поэт Юрген Роосте.

В 18:00 на улице Рейсияте открывается зона стрит-фуда, где своим вариации закусок представят Frenchy, Renard Coffee Shop, La Tabla, Trühvel, Food@ttack, ÖKU, Naan Kohvik, Uulits, Kaks Kokapoissi, Vao Köök, Konteiner, Tokumaru, Papa Joe Falafel, и Mondo pop-up кафе "Jalalabad”.

В 18:30 в кафе Must Puudel битва создателей хитов. Спросим у первых рук, когда уже эстонские песни займут первые строчки биллбордов. В дискуссии участвуют Март Нормет, Свен Лыхмус, Ивар Муст, Стиг Ряста и Андрес Кыппер. В 19:45 в рамках встречи организации Red Bull Music Academy там же, в Must Puudel, об успехе своего проекта расскажет американский DJ и продюсер, основатель компании Soulection Джо Кей. 

В 19:00 начнутся первые концерты вечерней программы: финский суперфестиваль Flow представит своих артистов в "Котле культуры", фестиваль Intsikurmu делает шоу-кейс в кинотеатре Sõprus, где выступит одна из лучших датско-финских инди-групп Liima. В клубе Erinevate Tubade Klubi (ETK) пройдет вечеринка d’n’b, в Доме братства черноголовых лейбл FatCat и фестиваль Üle Heli представят, среди прочего, экспериментальную культовую фолк-группу The Revolutionary Army of the Infant Jesus из Англии и россиян Theodor Bastard. 

В церкви Нигулисте Klaaspärlimäng Sinfonietta представит квартет из представителей знаменитой династии Ярви- Järvi Instrumentalists.

Raadio 2 в Театре фон Краля представит звезд андерграунда Rebel Angel, гараж-рок-группу Have You Ever Seen The Jane Fonda Aerobic VHS?, а датских психонавтов Narcosatanicos и маэстро meisterjaan в клуб Sinilind пригласил портал Rada7.

В залах Vaba Lava воцарится Jazzkaar. Эстонский союз джаза представит Софию Рубину и множество других звезд. В программе Raadio Uuno в Rock Cafe - ряд самых модных эстонских артистов, включая Юри Поотсманна. 

Программа целиком: tmw.ee/et/programm/muusikafestival

Комментарии
Copy
Наверх