Statoil меняет коммерческое наименование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Statoil. Фото иллюстративное.
Логотип Statoil. Фото иллюстративное. Фото: Reuters / Scanpix

В апреле наряду с другими предприятиями концерна Statoil Fuel & Retail Eesti AS принимает к использованию новое юридическое наименование Circle K Eesti AS, торговая марка Statoil останется в использовании в Эстонии до весны-лета следующего года, сообщает пресс-служба Circle K.

Смена коммерческого наименования предприятия – следующий этап начавшегося осенью прошлого года в концерне Alimentation Couche-Tard перехода на новую глобальную торговую марку Circle K, которую примут в использование около 15 000 минимаркетов и станций обслуживания в Европе, Северной Америке и Азии. 

Начиная с текущего месяца изменится только юридическое наименование предприятия. Торговые марки Statoil и Statoil 1-2-3, используемые предприятием, регистрационный номер, все договора, программа лояльности, карты клиента, продукция и услуги останутся прежними и продолжат действовать.

По заверению генерального директора Circle K Eesti AS Кай Реало, переход на новую торговую марку будет осуществляться поэтапно и плавно. Процесс, который продлится более года, даст клиентам и партнерам по бизнесу достаточно времени, чтобы привыкнуть к новому имени.

«На эстонском рынке розничной торговли впервые появится по-настоящему глобальная торговая марка, но суть нашего предприятия, качество продукции и хорошее обслуживание останутся неизменными – уже 25 лет мы занимаем лидирующие позиции на рынке розничной продажи моторного топлива, минимаркетов и автоматических автомоек и наша цель оставаться лидерами и в дальнейшем», - отметила Реало.

Начиная с апреля клиенты, имеющие договора, будут получать счета от имени Circle K Eesti AS. Также изменятся адреса электронной почты сотрудников (@circlekeurope.com), но домашняя страница по-прежнему будет располагаться по адресу www.statoil.ee.

Компания Statoil Fuel & Retail до 2010 года принадлежала норвежскому нефтегазовому предприятию Statoil ASA. В 2012 году концерн Statoil Fuel & Retail был приобретен канадской компанией розничной торговли Alimentation Couche-Tard, являющейся одним из ведущих предприятий в мире в сфере минимаркетов. Новый собственник получил право пользоваться торговой маркой Statoil до 2021 года.

Комментарии
Copy
Наверх