/nginx/o/2013/12/12/2686674t1hfb24.jpg)
Взрыв произошел в центре Парижа в одном из зданий, в котором, предположительно, находится кулинарная школа. Начался пожар, сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию Europe 1.
На место происшествия прибыли пожарные, которые приступили к тушению огня.
Детали произошедшего выясняются. По предварительной версии полиции, причиной взрыва могла стать утечка газа.
В свою очередь, агентство AFP сообщает, что инцидент произошел в жилом доме в VI округе французской столицы около полудня. По его данным, пострадали пять человек.
"Хлопок был довольно громкий, - сообщил корреспонденту ТАСС один из очевидцев, проживающий неподалеку от места событий. - Сразу же на место прибыли несколько пожарных машин".
В связи с высокой угрозой терактов во Франции взрыв серьезно взволновал парижан, многие из которых принялись переписываться в социальных сетях. Но довольно быстро пожарные развеяли панику, сообщив, что речь идет о бытовом инциденте.
В соцсетях появились фотографии очевидцев.
Ho là là, j'ai senti la Tour Montparnasse bouger, c'est un souffle d'explosion dans le quartier, à côté d'une école pic.twitter.com/u8oq2aJjk7
— Kem Phetsomphou (@kemphetsomphou) April 1, 2016
BREAKING: Another picture of that explosion in Paris pic.twitter.com/Kf7SXz43bX
— Scott Campbell (@scottcampbell) April 1, 2016
Fuerte explosión en edificio Rue Jean François Gerbillon #Paris. Emergencias actuando @gschievenini pic.twitter.com/F7O2t4BGHt
— InfoEmergencias (@InfoEmerg) April 1, 2016