Первоапрельский розыгрыш дорого обошелся жителю Бельгии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Бельгии. Иллюстративное фото
Полиция Бельгии. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Хозяин отеля в бельгийском городе Шарлеруа был задержан полицией за глупую первоапрельскую шутку. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на DH.be

Владелец одной из гостиниц города решил разыграть своего друга и отправил ему СМС, в котором сообщил, что захвачен в заложники двумя вооруженными людьми. Знакомый отельера не оценил шутку и немедленно сообщил о происшествии в полицию. Стражи порядка прибыли на место предполагаемого преступления.

Разобравшись в ситуации, полицейские задержали незадачливого шутника. Позже его отпустили на свободу, однако теперь ему грозит крупный штраф.

После терактов в Брюсселе 22 марта полиция и спецслужбы Бельгиинаходятся в состоянии повышенной готовности и незамедлительно реагируют на любые сообщения о подозрительных предметах или противоправных действиях. 30 марта в Шарлеруа были эвакуированы пассажиры одного из вокзалов после сообщения о нахождении в помещении подозрительного свертка.

22 марта в Брюсселе были совершены теракты в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Жертвами взрывов, по уточненным данным, стали 35 человек, свыше 340 пострадали.

Комментарии (1)
Copy
Наверх