Поверившие в первоапрельскую шутку финны пришли с повинной в полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция. Иллюстративное фото.
Финская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Soome politseiamet

Полиции региона Похъянмаа пришлось объяснять встревоженным гражданам, что это была просто первоапрельская шутка журналистов, передает Yle.

Сегодня газета Ilkka опубликовала на своих страницах первоапрельскую шутку. В статье-розыгрыше рассказывалось о том, что вчера полиция замеряла скорость каждого проезжающего автомобилиста мимо стройки в районе Нурмо и десять машин попалось на превышении скорости. Однако, как писала газета, штрафа можно избежать, если обратиться с повинной в полицию. Всем, кто подозревает себя в таком нарушении, посоветовали поскорее поехать в полицейский участок.

Местные автомобилисты повелись на утку, и уже в 8.15 в полицию пришел первый «виновный». Когда правда раскрылась, он не мог поверить, что полиция совсем не ждет сегодня самобичевателей. В итоге к полицейским лично и по телефону обратилось еще несколько водителей, и сотрудники решили обнародовать информацию, что это был розыгрыш журналистов и подобная практика не свойственна финской полиции

Комментарии
Copy
Наверх