Цахкна: в низком рейтинге IRL следует винить эпоху популистов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Низкий рейтинг Союза Отечества и Res Publica (IRL) объясняется тем, что настала пора популистов, считает председатель партии Маргус Цахкна. 

«Сейчас в Эстонии и в Европе наступила эпоха популистов, - сказал Цахкна, выступая в субботу в Тарту с докладом на собрании совета партии, посвященном политическому положению в стране и низкому рейтингу партии. - В 90-е годы IRL досталось за ее консервативную политику в области миграции и гражданства, достается за это нам и сегодня, но это правильный путь». 

Проведенное социологической фирмой TNS Emor по заказу BNS исследовании популярности партий показало, что самой популярной в марте была крупнейшая оппозиционная партия Центристская партия (25 процентов), популярность возглавляющей коалицию Партии реформ составила 23 процента, оппозиционной Свободной партии 15 процента и состоящего в правящей коалиции Союза Отечества и Res Publica (IRL) 6 процентов.

Новый состав совета IRL собрался в субботу в Тарту, чтобы избрать нового председателя и двух его заместителей.

Председателем совета останется депутат Рийгикогу Хелир-Вальдор Сеэдер, его заместителями избраны старейшина Пыльваского уезда Улла Преэден и член городского собрания Таллинна Тармо Круузимяэ. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх