Поиски пропавшего Мати: на берегу реки обнаружена обувь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня продолжаются поиски пропавшего в ночь на вторник в Тарту 21-етнего Мати. Вертолет поисковиков проверяет прилегающие к Эмайыги зоны. Полицейские вместе с добровольцами проверяют берега реки и канал Анне.

Сегодня утром в районе 11:00 на берегу реки в районе пересечения улиц Пикк и Паю нашли обувь, которая могла принадлежать Мати, подтвердил пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

Родственник Мати подтвердил, что в день пропажи Мати на нем была именно эта (пляжная - прим.ред.) обувь. Почему Мати в холодное время года ушел гулять в пляжной обуви, родственник объяснить не смог.

Мати вышел из своего дома в Тарту около 22.00 в понедельник, 28 марта. В последний раз его видели около двух - трех часов ночи в находящемся у канала Анне кафе, откуда он, по словам друга, собирался идти домой. С тех пор местонахождение молодого человека установить не удается.

По данным Лыунаской префектуры, мобильный телефон юноши последний раз был активен на территонии между каналом Анне и рекой Эмайыги, где Мати видели в последний раз.  

Приметы Мати: рост 190 см, среднего телосложения. Он был одет в голубую толстовку с капюшоном, темно-коричневые брюки, на ногах у него была черна резиновая пляжная обувь. На голове у Мати могли быть крупные солнечные очки с красноватыми стеклами.

Полиция просит всех, кто узнал изображенного на фото молодого человека или располагает информацией о том, где он может быть, обратиться по телефону экстренной помощи 112.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх