Вслед за россиянами: СМИ сообщили о допинговом скандале в Великобритании (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники допинг-контроля.
Сотрудники допинг-контроля. Фото: SCANPIX

Британская газета The Sunday Times опубликовала расследование, согласно которому врач Марк Бонар снабжал различными видами допинга 150 спортсменов, сообщает "Интерфакс".

В материале газеты говорится, что Бонар прописывал своим пациентам эритропоэтин, стероиды и гормон роста. Якобы среди них есть игроки Английской футбольной премьер-лиги, сборной Англии по крикету, британские велосипедисты и теннисисты.

Sunday Times утверждает, что записала видео, на котором Бонар признается в том, что выписывал спортсменам медикаменты, влияющие на спортивный результат.

Бонар сообщил газете, что выписывал своим пациентам лекарства по медицинским показаниям. Ни один из клубов футбольной премьер-лиги не подтвердил наличие проблем с допингом у своих игроков.

Пока нет подтверждения этой информации из других источников, однако правительство поручило расследовать ситуацию Антидопинговому агентству Великобритании.

Ранее немецкий телеканал ARD пообещал показать в воскресенье документальный фильм о допинге в британском спорте.

Комментарии (2)
Copy
Наверх