Маразм недели: весь интернет сейчас обсуждает эстонскую учительницу математики, несправедливо оценившую работу ребенка (14)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Назовите вот прямо сейчас основной закон в математике, который вы запомнили со школы на всю оставшуюся жизнь. Назвали? Конечно же, речь идет о переместительном законе сложения и умножения: от перестановки слагаемых сумма не меняется и от перестановки множителей произведение не меняется.

Но почему эстонских школьников сейчас учат как-то по-другому? Пользовательница Facebook разместила у себя на странице снимок проверенной учителем математики работы ее чада. Интернет тут же принялся обсуждать эту учительницу, называя происходящее маразмом.

Сама женщина написала: «Пример того, как в эстонских школах убивают творческий подход и заставляют мыслить штампами».

Смотрите фото работы вверху новости! Учительница написала, что 3*7 и 7*3 — это большая разница! Правильно ли это? Комментируйте, пожалуйста. Это легко и просто, заходите через Facebook или Twitter.

Комментарии (14)
Copy
Наверх